झाकड़ी: 17-11-2018 एसजेवीएन लिमिटेड द्वारा निगम स्तर पर उसकी देश विदेश में स्थित समस्त इकाइयों में कार्यरत कर्मचारियों के सर्वांगीण विकास के मद्देनज़र अंतर इकाई सांस्कृतिक प्रतिस्पर्धाओं का आयोजन 16 से 18 नवम्बर 2018 तक नाथपा झकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन में किया जा रहा है।
इसका 16-11-2018 को विधिवत उदघाटन करते हुए मुख्य अतिथि अमर जीत सिंह बिंद्रा निदेशक वित्त ने कहा कि प्रबुद्ध कर्मचारियों, अधिकारियों में छिपी सतरंगी प्रतिभाओं व परस्पर प्रतिस्पर्धा की भावना को सबके समक्ष लाने का यह एक स्तुत्य प्रयास है। विद्युत क्षेत्र में हमारा हमारा निगम जहां प्रगति की निरंतर ऊंचाइयों को देश व विदशों में छू रहा है वहीं निगम के समस्त कर्मियों की प्रतिभा को सराहने का यह एक छोटा सा उदाहरण यह “प्रतिबिंब” है। इसमे विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं के माध्यम से प्रतिभागी कर्मचारीगण अपनी अपनी प्रस्तुतियाँ देंगे। बिंद्रा ने आशा व्यक्त की की इस प्रकार के कार्यक्रमों से अन्य कर्मचारी भी प्रेरणा ग्रहण करेंगे।
मुख्य अतिथि महोदय के साथ साथ अन्य इकाइयों से आए आगंतुक प्रतिभागीगणों का स्वागत एवं अभिनंदन करते हुये नाथपा झाकड़ी हाइड्रो पावर स्टेशन के परियोजना प्रमुख संजीव सूद ने उन सभी के झाकड़ी में सुखद प्रवास की कामना की व सभी से आग्रह किया कि वे इस प्रवास के दौरान निगम द्वारा स्थापित स्थानीय सर्ज शाफ्ट क्षेत्र मे हिमाचल के सबसे बड़े सौर ऊर्जा संयंत्र का अवलोकन अवश्य करें ।
दिनांक 16/11/18 को स्थानीय प्रेक्षागृह मे आयोजित एकल गान और समूह गान प्रतियोगिता मे प्रतिभागियों ने अपनी सुमधुर व लोक शैली मे प्रस्तुतियाँ देकर उपस्थित जन समुदाय का मन मोह लिया ।
प्रतियोगिता के माननीय निर्णायक मण्डल के अनुसार एकल गान प्रतियोगिता में एनजेएचपीएस के पीएस नेगी प्रथम, निगमित कार्यालय शिमला के मनोज नेगी द्वितीय और आरएचपीएस की कौशल्या नेगी तृतीय स्थान पर रहे। समूह गान प्रतियोगिता में एनजेएचपीएस की टीम प्रथम, एलएचईपी की टीम द्वितीय और आरएचपीएस की टीम तृतीय स्थान पर रही ।
इसके अतिरिक्त दिनांक 17/11/18 को प्रात: 10:00 बजे सम्मेलन कक्ष एनजेएचपीएस मे आयोजित संभाषण प्रतियोगिता में एनजेएचपीएस के योगेन्द्र सिंह प्रथम, आरएचपीएस के सुशील कुमार द्वितीय एवं एनजेएचपीएस की नवकिरण कटोच तृतीय स्थान पर रही ।
उक्त के अतिरिक्त सभी प्रतियोगिताओं मे पब्लिक चॉइस एवं बेस्ट कॉस्ट्यूम पुरस्कारों की भी घोषणा की गई ।